中共大兴安岭地区委员会

苏春雨

苏春雨 中共大兴安岭地委委员、书记

主持地委全面工作,分管军事工作。

个人简介

     苏春雨,男,1962年5月,出生于内蒙古兴和,1983年5月19日,加入中国共产党,现任中共大兴安岭地委书记、行署专员、林管局局长,农学博士,教授级高工。 

      1984.08-1985.08  河北省塞罕坝林场      技术员 

      1985.08-1986.08  福建省邵武市林业局    科员 

      1986.08-1992.04  林业部资源司          科员 

      1992.04-1994.05  林业部资源司          副处长 

      1994.05-1995.08  林业部资源司          处长 

      1995.08-1997.08  广东省始兴县          副县长 

      1997.08-1998.08  林业部资源司          处长 

      1998.08-2000.07  林业部资源司          助理巡视员 

      2000.07-2001.10  国家林业局林业工作站管理总站  副总站长 

      2001.10-2009.03  国家林业局资源司  副司长 

      2009.03-2011.09  国家林业局濒管中心    常务副主任 

      2011.09-2016.10  国家林业局国际合作司  司长 

      2016.10-2017.06  大兴安岭地委委员、副书记、行署专员、林管局局长

     2017.06-2017.10  中共大兴安岭地委书记、行署专员、林管局局长

     2017.10-至今     中共大兴安岭地委委员、书记 


终审:平台超管
生肖表图片新版